Team

Apotheker

alt

Hr. M. Möschl

Leitung Sterilabteilung

Hr. M. Möschl

Leitung Sterilabteilung

Fachapotheker für
klinische Pharmazie

Kontakt:
m.moeschl@apopark.com

alt

Fr. Dr. M. Huster

stellv. Leitung Sterilabteilung

Fr. Dr. M. Huster

stellv. Leitung Sterilabteilung 

Apothekerin
mit Zusatzbezeichnug
"Onkologische Pharmazie"
und fortgebildet in
Palliativpharmazie

Kontakt:
m.huster@apopark.com

alt

Hr. H. Breitschaft

Apotheker

Hr. H. Breitschaft

Apotheker

Kontakt:
h.breitschaft@apopark.com

alt

Fr. A. Lambert

Apothekerin

Fr. A. Lambert

Apothekerin

Kontakt:
a.lambert@apopark.com

alt

Fr. S. Markert

Apothekerin

Fr. S. Markert

Apothekerin
mit Zusatzbezeichnug
"Onkologische Pharmazie"
und fortgebildet in
Palliativpharmazie

Kontakt:
s.markert@apopark.com

alt

Fr. M. Moosmann

Apothekerin

Fr. M. Moosmann

 

Apothekerin
mit Zusatzbezeichnug
"Onkologische Pharmazie"
und fortgebildet in
Certificate in Pharmacy Practice 

Kontakt:
m.moosmann@apopark.com

alt

Fr. A. Schirmer

Apothekerin

Fr. A. Schirmer

 

Apothekerin
mit Zusatzbezeichnug
"Onkologische Pharmazie"

Kontakt:
a.schirmer@apopark.com

alt

Fr. J. Schlutius

Apothekerin

Fr. J. Schlutius

 

Apothekerin
mit Zusatzbezeichnug
"Onkologische Pharmazie"

Kontakt:
j.schlutius@apopark.com

alt

Fr. E. Schmelcher

Apothekerin

Fr. E. Schmelcher

Apothekerin

Kontakt:
e.schmelcher@apopark.com

alt

Fr. C. Schneider

Apothekerin

Fr. C. Schneider

Apothekerin
mit Zusatzbezeichnug
"Onkologische Pharmazie"
und fortgebildet in
Palliativpharmazie

Kontakt:
c.schneider@apopark.com

alt

Fr. C. Schwerdt

Apothekerin

Fr. C. Schwerdt

Apothekerin

Kontakt:
c.schwerdt@apopark.com

alt

Hr. D. van Eyk

Apotheker

Hr. D. van Eyk

Apotheker

Kontakt:
d.vaneyk@apopark.com

PTA / PKA

alt

Fr. R. Bieg

Pharmazeutisch-
technische Assistentin

 

 

Fr. R. Bieg

PTA
mit Zusatzbezeichnug
-PTA Onkologie DGOP-

alt

Fr. K. Daum

Pharmazeutisch-
technische Assistentin
alt

Fr. K. Deißenböck

Pharmazeutisch-
technische Assistentin

 

 

Fr. K. Deißenböck

PTA
mit Zusatzbezeichnug
-PTA Onkologie DGOP-

alt

Fr. C. Dillinger

Pharmazeutisch-
technische Assistentin

 

 

 

Fr. C. Dillinger

PTA
mit Zusatzbezeichnug
-PTA Onkologie DGOP-

alt

Fr. V. Dornegger

Pharmazeutisch-
technische Assistentin

 

 

Fr. V. Dornegger

PTA
mit Zusatzbezeichnug
-PTA Onkologie DGOP-

alt

Fr. S. Haas

Pharmazeutisch-
technische Assistentin
alt

Fr. S. Hamberger

Pharmazeutisch-
technische Assistentin

 

 

Fr. S. Hamberger

PTA
mit Zusatzbezeichnug
-PTA Onkologie DGOP-

alt

Fr. S. Hundt

Pharmazeutisch-
technische Assistentin

 

 

Fr. S. Hundt 

PTA
mit Zusatzbezeichnug
-PTA Onkologie DGOP-

alt

Fr. R. Keppeler

Pharmazeutisch-
technische Assistentin

 

 

Fr. R.Keppeler

PTA
mit Zusatzbezeichnug
-Fach-PTA für Allgemeinpharmazie-

alt

Fr. H. Kilicoglu

Pharmazeutisch-
technische Assistentin

 

 

Fr. H. Kilicoglu

PTA
mit Zusatzbezeichnug
-PTA Onkologie DGOP-

alt

Fr. S. Pogodda

Pharmazeutisch-
technische Assistentin
alt

Fr. E. Seidel

Pharmazeutisch-
technische Assistentin
alt

Fr. S. Speth

Pharmazeutisch-
technische Assistentin

 

 

Fr. S. Speth

PTA
mit Zusatzbezeichnug
-PTA Onkologie DGOP-

alt

Fr. F. Then

Pharmazeutisch-
technische Assistentin
dummy Image

Fr. M. Riedlberger

Pharmazeutisch-
kaufmännische Angestellte
alt

Fr. S. Trpkovska

Pharmazeutisch-
kaufmännische Angestellte

Office- / Personalmanagement

alt

Fr. M. Kozicki

Office Management
dummy Image

Fr. D. Arsic

Office Management
alt

Fr. R. Zeiller

Office Management
alt

Fr. T. Wiesmeier

Leiterin Personalmanagement

Fr. T. Wiesmeier

Personalmanagement

Kontakt:
t.wiesmeier@apopark.com

alt

Fr. J. Quittek

Personal-/Marketingmanagement

Fr. J. Quittek

Personalmanagement

Kontakt:
j.quittek@apopark.com

+43 512 20 65 67